Религия, вера
вы верите в промысел божий? в чем промысл божий?
Промысел Божий это действие Его Совершенных, Строгих, Неизменных и Справедливых Законов, обеспечивающих поддержание гармонии и порядка в Божественном Творении как в Мега так и микро масштабах. Где действия от каждой микрочастицы до мыслящих сущностей разных уровней находятся в четкой зависимости от этих Законов и подлежат воздействию по роду их.
промысел Божий в обеспечении обстоятельств для твоего развития. А именно, чтобы ты сам работал своей головой. Или для чего ты думаешь Бог убрал свое видимое присутствие
Не знаю, в чем конкретно, но он всегда направлен на пользу человеку.
в том, что на каждого человека у НЕГО свои планы...
Сделать людей счастливыми.
Промысл. вы написали и сами не поняли смысла фразы. Растолкуйте что это означает-промысл?
Промысл (промысел) Божий (Провидение; лат. Providentia) — деятельность Высшего существа, сохраняющая мир и направляющая его к предназначенной ему цели бытия.
В некотором смысле тайну о промысле Божием приоткрывает библейское повествование о многострадальном праведном Иове, чьи страдания (в том числе гибель всех его боголюбивых детей) казались как бы несправедливыми. направленными на мысль о воскресении.
О-о, малай, ты зачем спрашиваешь такой важный вещь у глупого старика? Иди мечет, церкаф, там спроси — тебе все скажет! «Так хотел Тот, кого ты не знаешь! » И все! «А че мне делат? » — Он передразнил меня, довольно похоже, как мне кажется, — «А ты говори „Бисмилля“ и купи свечк! » — скажет тебе мулла и поп. «Вот, купи! Вот здесь свечк, вот здесь деньги просто так дай — и больше с тобой плохо ниче не будет. Мы так сделаем, чтоб Тот, кого ты не знаешь, а мы знаем, говорил всегда тебе — ой малай, штаны свой надень, ты на улиц без штанов собралс пойти! »
(с) один умных человек
«Промысл Божий есть непрестанное действие всемогущества, премудрости и благости Божией, которым Бог сохраняет бытие и силы тварей, направляет их к благим целям, всякому добру вспомоществует, а возникающее чрез удаление от добра зло пресекает и обращает к добрым последствиям».
По отношению к-людям, - промысл в том чтобы всех привести в Царствие Божие.
Похоже, изменять законы вселенной ради желания содержимого космической пылинки.
в том, что промысел не бога, а только Ваш