Даша Хандурина

Подскажите, как в монтаже ediuse воспользоваться плавающими титрами

Сергей Катанцев-Черкесский

Вопрос не очень понятен.. .

Как использовать готовый футаж с прозрачностью? Просто положить его на новую дорожку видео, над видеорядом.

Как заставить текст двигаться бегущей строкой или барабаном? Для этого есть стандартные функции в самой программе титрования Эдиуса.

Как двигать текст по какому-то замысловатому маршруту? Не ставьте его на дорожку титров, а поставьте его на дорожку видео, над видеорядом. И примените к нему "3D PiP".

Одним словом, вариантов ответов много.. . Надо правильно ставить вопрос.

David Region

Согласен, вопрос не очень понятен-о чем Вы там думаете мы не знаем.
К Вышесказанному добавлю-примените к титрам плагин Хероглиф и будет Вам любой эффект. Быстро, да и пресетов готовых там полно.
И еще не забывайте что у Эдиуса кроме простого титровальщика есть Титр Мотион Про в котором тоже можно делать всякие эффекты с титрами.