Михаил Ляпунов

Какие выражения называются дробными?

Алексей

Такое выражение называется дробным. Дадим полное определение дробного выражения. Дробное выражение - это математическое выражение, которое помимо действий сложения, вычитания и умножения, выполненных с числами и буквенными переменными, а также деления на число не равное нулю, содержит так же деление на выражения с буквенными переменными.

Вадим Леонтьев

Частное двух чисел или выражений, в котором знак деления обозначен чертой, называют дробным выражением.