Юлия

Какие выражения называются рациональными?

Виктор Куликов

Алгебраическое выражение, в котором указаны только действия сложения, вычитания, умножения и возведения в степень с натуральным показателем, называют целым рациональным выражением.

Если кроме указанных действий входит действие деления, то выражение называют дробно-рациональным.

Екатерина Чепурнова

Рациональное выражение — алгебраическое выражение, не содержащее радикалов.
Радикал — знак извлечения арифметического корня (√).