Виктория Иванова

Докажите что значение выражения есть число рациональное.(пожалйста)

Наталья Калинина

приведи к общему знаменателю. в знаменателе у тебя получится 5-16 в числителе -24. -24/-11

Наталья Макеева

Приводим к общему знаменателю - в знаменателе получается 5 - 16, в числителе - 3√5 с разными знаками сокращаются. . Никакой иррациональности не остается.