Сергей Николаев

!ВНИМАНИЕ! Нужна помощь! Пожалуйста помогите объяснить смысл пословицы В гостях хорошо, а дома лучше!

Елена Аксененко

Ты приходишь в гости, тебя встречают приветливо, тебе нравиться, но в гостях в отличие от дома ты себя ведешь скованнее, соблюдаешь правила приличия, а дома ты себя чувствуешь свободно, тепло самых родных тебе людей согревает тебя, дома и теплее и уютнее для тебя!)

Славик

Наверное так! В гостях хорошо (!), а дома лучше!
буквально в общем.