Владислав

Как называется в психиатрии, если человек не может спокойно сидеть на месте, если в комнате

много разных предметов. Тоесть в комнате разные вещи, предметы, и человек не может например на чем то сосредоточиться, а все время крутит головой - что можно с этой вещью сделать, а может это комуто подарить или продать. может такому человеку нужно сидеть в пустой комнате и все барахло запрятать по шкафам ?

Николь Штокс

Если это ребенок, то большая вероятность, что это СДВГ (Синдром Дефицита Внимания с Гиперактивностью.)

Ир
Иришка

Ага, а если он просто не может спокойно сидеть-у него гиперактивность.

Cтас Редька

Это называется обсессивно-компульсивное расстройство.