Михаэль Дарк

Приходится делать аборт, как жить дальше.. Безумно больно и мне и моему мужу, что делать, чувствую что схожу с ума (((

.Безумно больно и мне и моему мужу, что делать, чувствую что схожу с ума (((

Ринат Нурбаев

Лично у нас в Питере (не знаю, к сожалению, откуда Вы и как у Вас с этим обстоит) в любой женской консультации могут подсказать, куда обратиться в таких сложных ситуациях. Вы, правда, не указали, по медицинским ли показаниям Вам приходится делать аборт или нет. Может, Вы считаете, что Вам это не подходит, но существуют специальные центры помощи женщинам, оказавшимся в кризисной ситуации. Там психологи, психотерапевты беседы проводят (в пользу отказа от аборта, естественно), Вас поддержат морально, там вряд ли осуждают, позицию свою никому не навязывают. Приведут самые весомые аргументы"за"и"против",расскажут о возможных последствиях аборта и т. д. Говорю как медик, сама там не была, как раз мечтаю о ребёнке. Подумайте, сколько женщин готовы идти на любые жертвы, платить сумасшедшие деньги-ради того, чтобы познать счастье материнства! И вообще, знаете, есть фраза"Дал Бог зайку-даст и лужайку".Не знаю, сколько у Вас недель, надеюсь, ещё есть время для принятия правильного решения. Удачи Вам!

Снежана Сыропущенская

Может не будем нападать на человека, если пишет что приходится, то видно по медицинским показаниям. Вот люди, только дай им повод кого-нибудь оскорбить, даже в ситуации разбираться не хотят.

Вася

а почему делаете? но лучше наверно медикаментозный. он безопасней, чем мини.

и кто тут грубит, сами вы выродки.

Илья Витюгов

зачем аборт делать, если у вас семья?

Светлана

Может быть есть возможность избежать этого? Удачи вам.

Екатерина Никитина

Что тебя заставило? Подумай, тебе придётся всю жизнь жить с этой болью или с ребёнком, выбирай пока не поздно.

Ви

зачем делать аборт лучше вырастите его дети наше все!!!!

Елена

Не обращайте внимания на других, например у Анжелике Анатольевны очень плохое зрение и воспитание. Приходится, значит надо, пройдет время вы успокоитесь, может какие то таблетки попьете успокоительные, а потом делайте с мужем детишек) . И не нужно лучше такое писать, людям совершенно все ровно что у вас происходит, тут это очень хорошо видно. Лучше с родными поделитесь.

Владимир Баландин

пока не поздно-одумайтесь!!!

Катерина Зинченко

примите сайтотек и не парьтесь

Иван Александров

продолжать жить и не зацикливаться... а дети еще будут (наверное)

Ксюнька

Это ВАШЕ РЕШЕНИЕ!!! !
И Ваше право его ИЗМЕНИТЬ!!!!

Ан
Анютка

Тише, не надо убивать троих, если оборт неизбежен то подумайте о муже. Вы хотите и его убить? В ХРИСТИАНСТВЕ САМОУБИЙСТВО ОДИН ИЗ САМЫХ ТЯЖКИХ ГРЕХОВ. Понимаю, мои слова для тевя ми чего не значат но жить надо и найди в себе силы

Александр Буст

Аборт
Определение. Аборт — это прерывание беременности, когда зародыш или плод еще не способен к внеутробному существованию. Самопроизвольный аборт, или выкидыш, может произойти из-за человеческого несовершенства или в результате несчастного случая. Искусственный аборт, который делается только ради того, чтобы избежать рождения нежеланного ребенка,— это намеренное лишение жизни человека.
Как должно влиять на наше отношение к данному вопросу то, что есть Источник человеческой жизни?
Деян. 17:28: «Мы им [Богом] живем, и движемся, и существуем».
Пс. 36:9: «У тебя [Иеговы Бога] источник жизни».
Рим. 14:12: «Каждый из нас за себя даст отчет Богу».
Считает ли Бог Иегова Бог ценной жизнь ребенка даже на самых ранних стадиях его развития после зачатия?
Пс. 139:13—16: «Ты [Иегова]... оградил меня со всех сторон в утробе моей матери. [...] Твои глаза видели мой зародыш, в твоей книге были записаны все его части».
Говорил ли Бог когда-нибудь о том, что человек, причинивший вред нерожденному ребенку, должен быть призван к ответу?
Исх. 21:22, 23: «Если мужчины во время драки ударят беременную женщину и она преждевременно родит, но не будет смертельного исхода, то виновный непременно должен возместить ущерб, заплатив столько, сколько потребует с него муж этой женщины, и должен отдать это через судей. Но если произойдет несчастный случай со смертельным исходом, ты должен отдать душу за душу». (При чтении некоторых переводов создается впечатление, что в этом законе, данном израильтянам, главным было то, что происходило с матерью, а не с плодом. Но в оригинальном еврейском тексте речь идет о смертельном исходе либо для матери, либо для ребенка.)
Насколько это серьезно — намеренно лишить человека жизни, если Бог не давал на это права?
Быт. 9:6: «Если кто-нибудь прольет кровь человека, то и его кровь будет пролита человеком, потому что Бог создал человека по своему образу».
1 Иоан. 3:15: «Ни в каком убийце не остается вечной жизни».
Исх. 20:13: «Не убивай».
Можно ли оправдать аборт, если врач считает, что сохранение беременности пагубно скажется на здоровье матери?
Иногда медики ошибаются. Разве было бы правильно убить человека потому, что он может причинить вред другому человеку? Если приходится выбирать между жизнью матери и жизнью ребенка во время родов, то решение принимают те, кого этот вопрос непосредственно затрагивает. Но благодаря успехам, достигнутым в области медицины во многих странах, такие случаи возникают крайне редко.