Латиф Муродов

Врач сурдолог. Чем занимается и что лечит врач-сурдолого

Дмитрий Голубев

Сурдолог - врач узкого профиля, занимающийся диагностикой, лечением и профилактикой нарушений слуха.

Он лечит отит; тугоухость; эпитимпанит; мезотимпанит.

СРЕДСТВАМИ ДИАГНОСТИКИ являются отоскопия, тональная пороговая аудиометрия, камертональное исследование, тимпанометрия.

Сурдолог подбирает лекарства, делает операции, подбирает слуховой аппарат.

Место его работы - это поликлиника и больница регионального уровня (областная, краевая, республиканская) , специализированные центры.

Когда нужна помощь сурдолога?
- Не слышны или плохо слышны обычные звуки (звонок в дверь, телефонный звонок, телевизор) и любые звуки в шумной обстановке; затруднение локализации источника звука; потребность в увеличении громкости звуков; боль в ухе.

Успехов вам в познании неизвестного!

Светлана Богачёва

Дефекты речи, нарушения слуха.