Ирина Карпова

Может ли алкоголь спровоцировать рост опухоли?

В детсве была операция на г. м. . Недавно выпил алкоголя (точнее перепил ) - полностью осознаю свою вину перед собой (дурак) . После того дня уже как 5ый день болит голова. (боль то слабая, то сильная, волнообразная и тупая, давящая)..

Операция была (астроцитома г. м. в 12 лет. , сейчас мне 24)

Как определить что болит. Проблема в поврежденный сосудах (сужении, расширении) или в остаточной гидроцефалии, или м чем то еще.. . Раньше подобное случалось после 1. перегрева на солнце 2. перетренировках в тренажерном зале 3. если перекатаюсь по 6-7 часов (по горам) на велике) и в случае употребления алкоголя.

Юлия Суранова

Вряд ли. Просто постарайтесь забыть и переключиться на какие-то другие мысли.

Ирина Колкова

алкоголь может спровоцировать ишемический инсульт.

Ма
Мария

нет, на рост не влияет