Катенька Петрова
Катенька Петрова

как минимизировать запах от хорька...

..
девочка, кастрированная, железы не удалены, мою 1-2 раза в месяц, шампунем от блох для кошек, возраст-2,3 года, кормим натуральными продуктами...

Зайлабидин Мурзакулов
Зайлабидин Мурзакулов

"Натуральные продукты" понятие растяжимое, рацион должен подходить хорю, может у вас основа каша например, а хорь облигатный хищник, или какие-то неподходящие продукты даются. .
Для хорьков есть специальная косметика, шампуни, купать их лучше как можно реже, иначе усиливается работа сальных желез и соответственно запах. И зачем постоянно мыть шампунем от блох, да еще и для кошек предназначенным... Здоровье можно проверить, если вы не знаете возраст в диапазоне года, то можно предположить, что взяли вы хорю не щенком, у кого-то, как она там содержалась неясно. Уборка клетки вовремя. Ну и хорьки, как и каждое животное, имеют свой запах, у некоторых хорьков он бывает более интенсивным, но не резким или неприятным, у кастрированных животных. Если с уходом, кормлением и здоровьем все в порядке, может это индивидуальная особенность вашей хори или у вас такая чувствительность к ее запаху.
Если запах имеется в виду от фунек, то нужно обследовать прианальные железы, возможно воспаление. Если вас беспокоит именно запах от шкурки, то параанальные железы к нему отношения не имеют, их удаление никак не повлияет на этот запах.

КЛ
Ксения Лубинская

железы удалить, говорят помогает

Похожие вопросы
Кто стерилизовал хорьков самок? Уменьшается ли запах от шкурки после стерилизации?
Где можно дёшево преобрести хорька? Я очень хочу хорька средств для этого не много, но хорька очень хочу...
Что лучше для хорька
Сколько раз в неделю можно мыть хорька? (не хомяка, а хорька)
Сложно содержать хорьков дома? запах, грязь, шум?
Когда день хорька 2013? Именно хорька, в Екатеринбурге
стоит ли заводить хорька надо кострировать и запах но он такой милый. он клаасссныйт но воняет
Хорьки
Где в раменском можно купить хорька? Где в раменском можно купить хорька?
Воняют ли хорьки? И как купить здорового хорька !?!