Настенька Бурсикова

нужно привети примеры условных границ россии

Ivan Levashov

ну вот, например, на Амуре были спорные территооррии из-за того, что река меняет русло постоянно. в 60-х годах была перестралка за земли тк амур поменял русло в пользу китайцев. СССР настаивало на том, что земли все равно принадлежат нам, хотя, по закону они должны были бы перейти к Китаю.

они были спорными до ...где-то 07года... могу ошибаться.. .

их Путин передал Китаю окончательно, для того, чтобы сдружиться и заключить мирный договор)