an
anna-semenova

В клипах поют под фанеру?

Такое ощущение, что в клипах песен исполнители открывают только рот а не поют. Нет чувства что голос идет из клипа. (во многих клипах)

Анастасия Бриллиантова

не только под фанеру, еще под гитару и барабаны

Серега Кресников

а куда он по твоему поёт когда по улице идёт или бабу трахает, ну что там ещё снимают.

))
))))) )))))

Ну конечно под фанеру.... Никто в клипах не поет вживую... Когда снимают клип, на сьемочной площадке играет эта песня, а певец только открывает рот

Наталия Зарубина

А как иначе? В клипах, как и в фильмах, звуковая дорожка записывается отдельно от видео. Это же нужна специальная студия, аппаратура

Mirlan Koshokov

Ну конечно под фанеру.... Никто в клипах не поет вживую... Когда снимают клип, на сьемочной площадке играет эта песня, а певец только открывает рот

Татьяна И

нет музыканты поют в студиях вообще то, а потом звук на картинку накладывается)) а почему возникает какие либо ощущения, вопрос к режисерам клипмейкерам, звукооператорам, компьюторщикам, сьемочной группе, монтажу итд итп.. или вам кажется, что для клипа музыкальную студию сооружают на сьемочной площадке?))

Светлана Белка

Ураааа!! ! Вот он самый смешной вопрос!!!

Дима Голубев

Неужели??? Да ты гонишь

L7
Leito 7

Спасибо, кэп. Никогда бы не подумал...

Flower

Сейчас во всех клипах фоногрвамма. Без фонеры клипы снимали гадах в 70-ых

Светлана Пурыгина

Разумеется, а ты чего ожидал? Если уж есть возможность снять, не опасаясь ошибок и не тратя целую ночь не десятки дублей, то, конечно, ты воспользуешься этой возможностью. Ну вот если у тебя появится заныкать миллион так, что никто не заметит - неужели ты не воспользуешься случаем? Ну и "звезды" эти все - ничем не хуже. Рот ведь легче открывать, чем петь - вот они и открывают рот.

Кроме того, в клипе стоят другие задачи - надо что-то телом делать, или под дождем стоять, или на голове стоять, или кувыркаться. В таких условиях не споешь ничего - даже если ты умеешь петь. В клипе идет продажа внешности. А продажа голоса идет в студии, когда ты стоишь или сидишь с комфортом и с наушниками, и никуда не торопишься. А вдобавок, "звезды" в большинстве своем не имеют даже музыкального слуха, поэтому их "пение" потом приходится долго и нудно вычищать и обрабатывать звукорежиссеру. "Ласковый май", говорят, вовсе не имел слуха, и звукорежиссер их записи полностью сам выстраивал как из кубиков, нота за отой. Потом ему дают сто баксов в зубы - а с его фонограммой идут зарабатывать тысячи. А понадобится сделать клип - та же фонограмма идет и в клип. Чего ради напрягаться, если она уже есть в наличии?

И вообще, сам вопрос у тебя звучит странновато. Ведь ЛЮБОЙ клип - уже сам по себе "фанера". Живой звук - это когда перед тобой стоит живой человек и поет. А по телевизору ты можешь видеть только изображение и слышать только запись...

Лена Большакова

Ещё когда они двигаются, иногда рот не открывают даже, а слова идут ...вывод - фонера