Маруся Жарова

как дальтоник может различать цвета?

как человек протаноп (с врожденной частичной цветовой слепотой, при которой отсутствует восприятие красного цвета ) может различать все цвета и их оттенки, ВКЛЮЧАЯ КРАСНЫЙ?? объясните пожалуйста как такое может быть? либо чел-к видит цвет, либо нет. что то одно

Дарья

они же их видят в серых цветах, каждый цвет имеет определенный оттенок. они запоминают какой отенок как называется и все. мы же когда смотрим ч-б фильмы там не просто блое и черное, а есть цвета потемнее посветлее

Татьяна Иванова

на ощупь.
все просто

Stas Dergachev

Элементарно, человек с детства привык, что тот цвет, который он видит вместо красного, все называют красным. Вот он его и называет красным тоже. Они же не в черно-белом цвете все видят.)))

Виктория

если человек не видит в спектре только одну частоту, цвета в хрусталиках его глаз будут отличаться от истинных; например, зеленый и коричневый стновятся серым, серый видят оранжевым и т. д.