Наталия Килина
Наталия Килина

Подскажите! срочно! само аборт (см. внутри)

У меня случился само аборт на сроке 4недели. Врачи сделали чистку. Я теперь переживаю, правильно ли это? это не опасно? ведь я не рожала и это была первая беременность. приравнивается ли чистка к аборту? я слышала, что не рожавшим нельзя делать аборт т. к есть возможность бесплодия.

НЛ
Наталья Лайцева

ну не делали бы чистку у врачей.. гнили бы изнутри, вместе с остатками плодного яйца, пока общий сепсис бы не начался и смерть. .
у вас аборт по какой то причине случился-от инфекции скорее всего.. типа хламидиоза или уреаплазмоза.. если вы и бесплодной останетесь, то скорее всего из-за них, а не из-за чистки после выкидыша. .
миллионы женщин делают аборты и первый и сто первый и беременеют после них без проблем.. осложнения единицы получают..

МЯ
Мария Яковлева

Чистка, как ы выражаетесь, - физиологически и есть аборт.. . Мне очень жаль....

ДГ
Дмитрий Грачев

Если у вас случился выкидыш, то вас обязательно должны были почистить, и хорошо что это сделали. Вы восстановитесь и всё будет хорошо

Юленька Байкалова
Юленька Байкалова

не опасно, главное чтобы воспаления не было

НК
Наташа Колесникова

чистка то же самое по сути что и аборт! и иногда может привести к плохим последствиям для будущей беременности.. . но надейтесь на лучшее и следуйте указаниям врачей.

СГ
Саша Гетманский

Вопросы касательно"чистки"Вам следовало задать в больнице лечащему врачу или сейчас-гинекологу в консультации. В данном случае выкидыш-это аборт, конечно, только самопроизвольный. Данная"чистка"к аборту не приравнивается. Она делается как раз в Ваших же интересах, для удаления возможных остатков плодного яйца и предотвращения последующего воспаления слизистой оболочки матки-эндометрита, который-то как раз в дальнейшем может стать причиной бесплодия.
Сейчас постарайтесь успокоиться и приступайте к обследованию, хорошо бы выяснить возможную причину выкидыша. Выкидыши на таких маленьких сроках часто случаются по причине генетических аномалий у плода, несовместимых с жизнью. Не хочу Вас пугать, но имеет смысл проконсультироваться в медико-генетической консультации (вместе с партнёром, конечно) .
Сейчас Вам не следует в ближайшее время беременеть, пока не обследуетесь и не пролечитесь, если что-то найдут (инфекцию, например) .
Я пережила две гистероскопии с неполным (!)диагностическим выскабливанием, но к аборту это ни в коей мере не приравнивается!
Не вините себя ни в чём, Вы не виноваты. Обследуйтесь, лечитесь, сейчас лечат очень многие вещи, за которые совсем недавно не брались. Всё у Вас будет нормально. Удачи!

Похожие вопросы
Срочно! Подскажите пожалуйста! См. внутри.
Заболеваю, подскажите что-то (см. внутри)
Срочно!!! (см. внутри)
Подскажите пожалуйста срочно.... см. внутри
Подскажите, может у кого было такое же ( см. внутри )
Подскажите пожалуйста см. вопрос внутри
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? см. внутри
Бояться ли мне этого или само пройдет? (см. внутри)
Срочно, подскажите, см. внутри
Верующие выступающие за запрет абортов (см внутри)