Кэ
Кэти

У мамы сильные боли в правой руке. Особенно боль усиливается при движении, "пробирает аж до кости".Что делать?

Саша Topsecreat

....Боль в руке может быть результатом целого ряда факторов. Аномалии кожи, нервов, костей, суставов, кровеносных сосудов и мягких тканей руки - все это может привести к боли. Иногда болезни, которые влияют на другие органы тела, такие как заболевания периферических сосудов или артрит, могут быть причиной боли в руке. Боль в руке может быть вызвана как легкими, так и опасными для жизни причинами, такими как боль от инфаркта миокарда, стенокардии, которые могут отдавать в руку. Лечение боли в руке зависит от причины, вызвавшей боль.

....Заболевания, при которых может возникнуть боль в руке

• Ангина
• тендинит (воспаление ткани сухожилия)
• Ужаление насекомых
• Ожог (требуется первая помощь)
• Бурсит
• Подагра
• Целлюлит
• Фибромиалгии
• Перелом
• запястный синдром; синдром канала запястья; синдром карпального канала; синдром запястного канала (именно так в МКБ-10), невр. запястный сухожильный синдром
• Сердечный приступ
• Грыжа межпозвоночного диска
• Остеомиелит
• Периферическая невропатия
• Болезни периферических сосудов
• Нервное истощение
• Псориатический артрит
• Ревматоидный артрит
• Змеиный укус
• Растяжение связок, сухожилий
• Загар (ВС отравления)
• Васкулит
• приступ; припадок; травма от внезапного резкого движения головы и шеи;

....Возможные причины боли в руке

• Ссадина, царапина, волдыри от ожога
• Стеноз шейки позвоночного канала
• вывих локтевого сустава
• Инфекционные артриты
• Травма
• Абсцесс кожи или инфекция
• лучеплечевой бурсит (Теннисный локоть)
• Опухоль
• Ущемление локтевого нерва

....Примеры лекарственных средств от боли в руке

При сильной или хронической боли в руке необходима консультация врача. Облегчить состояние при сильной боли в руке помогут препараты:

• ацетаминофен, Тайленол и др.
• ацетилсалициловая кислота, аспирин, Ecotrin
• Анальгетики, Жаропонижающие
• целекоксиб, Celebrex
• этодолак, Lodine
• ибупрофен, Advil, Advil детский / Motrin, Medipren, Motrin, Nuprin, PediaCare
и т. п.
• напроксен Anaprox, Naprelan, Naprosyn, Aleve

....К какому врачу обратиться при боли в руке:

терапевт (врач общей практики)
ортопед
травматолог
дерматолог

Юлия Зыкова

к неврологу идти - если мамина работа связана с компьютером или клавишными музыкальными инструментами.
к ревматологу - если боль в суставе и есть отек
к хирургу - если отек сопровождается покраснением и болит не в суставе.

Muzaffar

А вы где живете? В лесу наверно, раз такие вопросы задаете. Врачей то нет? Или интернет это лучший врач?

Tamirlan T

Обратиться к врачу!!!

ДА
Дима Андреев

А твоя мама случайно не травмировала руку? Признаки, как при вывихе.. . Быстренько - в травмпункт (он работает круглосуточно) . Найди в Инете его телефон и адрес...