Анна Разоренова

Наиболее распространненые проблемы малого бизнеса в России?

Задали подготовить статью, а я совершено ничего не знаю, естественно в интернет за информацией, а там ТАКОЕ... .

В общем, мне нужны 3-4 основные наиболее распространенные проблемы. Желательно более или менее "русским" понятным языком.

Юлия Лапикова

Денег нет.

Ничем не ограниченный выпуск ничем не обеспеченных денег был вековой мечтой банкиров и ростовщиков. Это кратчайший путь к мировому господству. Сегодня все это стало реальностью.

Россия в результате поражения в холодной войне лишена значительной части своего суверенитета. Российский рубль больше не принадлежит ее народу. Выход из тупика для нашей страны — изменение существующей модели выпуска денег.

Прочитав эту книгу, вы узнаете:

— Что такое золотовалютные резервы России и почему они не принадлежат российскому государству?

— Кто был у Сталина «чубайсом» и как с ним поступал вождь народов?

— Как смерть американских президентов связана с различными видами одинаковых американских долларов?

— Как Бенито Муссолини сотрудничал с английской разведкой и что из этого вышло?

— Почему СССР отказался вступить в МВФ и подписать Бреттон-Вудское соглашение?

— Кто и почему получил рыцарский титул за смерть Сталина?

— Какую конституцию предлагал своей стране академик Сахаров?

История создания Банка Англии, причины убийства Иосифа Сталина, неизвестные снайперы на крышах Москвы в октябре 93-го, Центральный Банк России, независимый от России — все это части одного целого. Корни одного дерева.

Пора народу России возвращать себе подлинный и полный суверенитет.

Путь к свободе России лежит через Национализацию российского рубля.

http://nstarikov.ru/books/7199#more-7199

На
Надежда

Поборы чиновников и иже с ними...

Евгений

Взятки.

Св
Светлана

Налоговая и юридическая безграмотность.

Alima Bakirova

Не защищенность бизнеса. Особенно малого. Высокие отчисления в пенсионный фонд и медицинский. Причем не только за себя, а и за работников, которые у вас работают. Набегаешься с декларациями. Мало того, что выплатил заработную плату, так еще пару- тройку дней потрать, что бы отчитаться. 13% подоходный налог, плюс пенсионный и медицинский. Итого почти 50% от выплаченной зар. платы отдай. Предприниматели не могут рассчитывать на достойную пенсию, особенно, если он платит ЕНВД. Стаж то идет, а зар. платы нет. Ведь предприниматель живет с дохода. А доход облагать налогом нельзя. Иначе предприятие не сможет развиваться. Взятки? Они не очень страшны. Штрафы- это по- серьезней проблема. Причем часто не за что. Просто денег в бюджетах мало. Кстати, налоговики часто не скрывают, что денег надо в бюджет. высокая арендная плата и высокие тарифы на коммунальные платежи