Фёдор Волков

На ваш взгяд - побег спровоцирован подозрениями спецслужб или сам созрел?

Высокопоставленный деятель "Хизбаллы" Хасан Фахс дезертировал со службы в Израиль, сообщают ливанские информационные агентства. "Хизбалла" подтверждает, что Фахс перешел границу с 5 миллионами долларов из иранского фонда помощи. "Аль-Арабия" сообщает, что помимо денег 29-летний глава оперативной коммуникационной сети "Хизбаллы" захватил с собой секретные документы и карты - вероятно, конкретизирующие расположение подведомственных ему коммуникаций.

Сообщается, что за месяц до бегства из Ливана Фахс и еще 4 сотрудника "Хизбаллы" были задержаны в аэропорту Бейрута агентами иранской разведки. Главе оперативных коммуникаций террористической организации заподозрили в расхищении денег из вышеупомянутого фонда и в связях с Израилем. Через несколько недель Фахс разрешил сомнения иранских союзников "Хизбаллы" в отношении своей верности антисионистскому делу.

ZMAN.com

Оксана Меркулова

а народ трудился для процветания.
Ващето нам ваши проблемы фиолетово.