Сергей Цибульский

.Наука изучающая внешнюю политику гос-ва

Anastasia

Геополитика

Это какой предмет, Таня? Когда то у нас такие словечки заумные были....курсе на третьем. :))))

Современная геополитика — наука, изучающая внешнюю политику посредством комплексного анализа пространственных характеристик государств в тесной взаимосвязи с их политическими системами, социально-демографическими структурами, экономическими и силовыми потенциалами. Особое внимание она уделяет проблемам международной безопасности.

ГЕОПОЛИТИКА КАК НАУКА. ИСТОРИЯ ГЕОПОЛИТИКИ

Джоли Drakon

Политическая наука - геополитика