Александр Уткин

Сцепление. 3 Функции сцепления : нужно для переключения скорости, что бы тронуться/остановиться, а третье что???

Анастасия Сидельская

У сцепления ОДНА функция - сцеплять или расцеплять двигатель и коробку передач

Даня Никитенко

Движение на сверх низких скоростях на "полу выжатом" сцеплении.

Юлия Бабий

действительно - одна. ну если кто-то сказал, что их должно быть непременно три, то третья, возможно, - чтобы легче было завести двигатель в мороз

Анаттолик Короткевич

отключать коробку от двигателя