Alexey

Честные ученые вымерли? Пашут только на бабки? Слово совесть исчезнет в капитализме? Если так пойдет то и мы вымрем?

капитализму будущее планеты абсолютно не интересно

Rivka Mativetskiy

"И мы" - а кто ещё? И почему честные должны работать даром?

Сергей Журавлёв

Вы крепитесь, еще пятницу надо продержаться. Рано начали.

Александр Кузнецов

С чего вы взяли, что вымерли? Много людей работает в науке за небольшую зарплату, и не жалуются. Что до советов, то и там 50 % занималось бумаготворчеством, но которое уходила значительная часть бюджета. Ведь, согласитесь, во многих вещах мы отстали от мировой науки и техники еще при советах. Потому что шевелиться никто не хотел, все просиживали в кабинетах. А сейчас всё проще - кто суетится, бегает, тот зарабатывает, а кто не хочет работать, тот и страдает.

Катя Тимофеева

истина - дочь времени, а сейчас пока эпоха капитализма

Да
Дарья

так без бабок сейчас никуда.. . а кушать то хочется..

Ви
Виктория

Ну Перельман к примеру отказался от миллиона баксов, живет с мамой на ее маленькую пенсию гад, жалко маму, к черту честность...

Анюта Клюева

А что в вашем понимании честный учённый? Если у вас нет денег на провидение опытов которые вам хочется вы можете либо доказать его важность и получить спонсорство либо иследовать, что-то другое на, что вам выделят деньги. Но так или иначе любое исследование независимо от того где хотят использовать его результаты, приносит нам новые знания и это уже хорошо.

Анюта *****

Не, мы просто ласты склеим и тихо отойдем...)))

Злой Смайл

Нет
Да

Дмитрий Мищерский

Вымрем обязательно.
Парадокс "Молчание Вселенной"

Ев
Евгения

А вы - это кто? )))))
Капитализму уже 400 лет.
И вымирать сволочь, даже не собирается.... только обороты набирает и трансформируется... .

Ольга Каляева-Веселова

Не понял, в чём вопрос.... Честный, нечестный, главное, чтоб УЧЁНЫМ был, а не дураком....