Естественные науки
Почему ученые всё грозились клонировать вымерших животных (мамонта, например), но так и не сделали этого???
Имею ввиду, по ДНК, которое, вроде как, извлекали из останков, хорошо сохранившихся во льдах, Во что упирается вопрос: невозможность сего действия / финансирование / потерю интереса?
В науке полно вопросов суть которых обывателям и профанам в научных делах фиг обьяснишь, а они обычно и дают деньги на науку и перед ними потом отчитваются . А заниматься этими вопросами надо и на это нужны деньги. Для того, чтобы дали денег, обывателю нужно нарисовать понятную и интерсную ему проблему и красочные перспективы ее решения. Вот клонирование мамонтов, глобальное потепление и прочее это оно и есть...
.
Работы ведутся в полном разгаре. Это работа не на один год.
.
На данный момент просто кишка тонка.
Не грозились. Подумайте сами, чем они будут питаться и кто будет их естественным врагом?
Экосистема такого своеволия не перенесёт.
это бабки выбивали на карман. - прожекты
Татьяна Знающева
вот так и живем... (((
Для клона требуется ещё и душа, возможно, использовать временно близкую душу слона, хотя, это вряд ли поможет. А шумиха по этому поводу нужна учёным, чтобы вытрясти деньги у дураков. Ведь образцы тканей уже есть, а на десяток пробирок много ли нужно средств.
Александр Анатольевич
:) В естественных науках "душа" - не канает. Вы её в "Религию" несите...
Генетический материал годится только тогда, когда он выступает в виде органической хромосомы. Хромосомы ископаемых животных окаменели. А камень оживить нельзя!
Татьяна Знающева
Имею ввиду, по ДНК, которое, вроде как, извлекали из останков, хорошо сохранившихся во льдах
Ну не всё сразу. Там сложностей выше крыши.
Технически очень сложно.
Что выращивание слонов, носорогов, технически очень сложно а уж что говорить про выращивание и генетическое модифицирование, и вообще большой вопрос по большерогим оленям. А уж выращивание короткомордого и пещерного медведя, да с пещерным львом в придачу и смилодона с гигантской гиеной будет не только сложным, но и сопряжено с верхом ээээ... не продуманности.
это тебе не ученые третьего рейха, а современные только на словах
Татьяна Знающева
жаль, хаха))) было бы всем интересно понаблюдать за привычками доисторической твари...