Виктор

Вопрос про внутриличностный конфликт (вн.)

Вот такую вещь заметила недавно за собой.
Последнее время.. . не скажу примерно сколько.. . и вплоть до моего отпуска этим летом меня особо не интересовали мужчины. Не могу сказать, что прям совсем нисколько.. . Но, я не влюблялась, особо не желала отношений и не могла представить мужчину рядом. Ну.. . я имею ввиду какие-то близкие отношения и какую-то совместность. И, что у меня действительно вызывало много энергии и возбуждения - это работа и учёба. Мечты о будущем.. . фантазии. . все они были связаны именно с этим. Я видела себя в будущем именно в ракурсе профессии.. . и никогда не находила в своей картинке места для мужчины.
Но.. . потом я влюбилась. Как-то мгновенно, резко, сильно и.. . безумно. Так, что сознание сильно изменилось.. . ИСС.. . работа интересовать совсем перестала и я никак не могла найти для неё энергию. Мои картинки с фантазиями изменились. В них стал присутствовать он.

Но.. . особой почвы для развития отношений не было. Да и сейчас я её не вижу. Влюблённость угасает, а картинок о совместности всё меньше и меньше. И.. . опять много энергии на учёбу.

И вот про что мой вопрос. Почему эти две вещи какие-то взаимоисключающие???? Я не хочу их противопоставлять, но.... энергетически именно так происходит. Либо одно, либо другое. Энергия уходит то в одну крайность, то в другую.

Blondinko Net

На самом деле нужен мужик и отношения, а ввиду отсутствия этого приходится заниматься работой, чтобы крыша не съехала. В психологии это вроде бы сублимацией называется.

Женя Молькова

как -то в ответах один молодой чел . написал: " Мне сейчас некогда влюбляться- у меня учеба в институте". Возможно, это характерно для многих.

Мария Косовская

Не совсем. Пример семь Кюри в свою пору - ОБЩЕЕ ДЕЛО и ПРИРОДА. Татьяна вам нужно, вернее нужен два в дном флаконе

Борис Молчанов

наверно если вы будуте женой. то будуте замечательной!! всю свою энергию будете только на это располагать!! наверно лучше так!! чем нежели не там и не там.... за двумя зайцами.... как говорится

Annet

вы чёткий, последовательный человек и возможно чувствуете, что перспектива развития личных отношений отодвинет работу и учёбу, а это неправильно.
правильно, если второе придёт после первого)