Сергей Катанцев-Черкесский

Верующие! есть бог, есть рай, есть ад. тогда скажите где мы сейчас? сон-это мир иной, реальность то что вокруг нас..

Владислав Плотников

мы на земле, разве есть сомнения?

Рустам М

Рая и ада пока нет.

Sims Noname

Эх, этот вопрос лучше бы к буддистам. В среднем мире, на земле. Что еще сказать, не мучай ты верующих непонятными вопросами.

Са
Сашенька

Бог есть. Рай скоро будет восстановлен на земле (Псалом 36:9-11,29). Ад - не место мучений, а общая могила человечества (Иов 17:13-16).

Максим Терехов

Вы знаете жизнь это как-бы период ожидания, сверху на нас смотрят на наши хорошие дела, плохие дела, а после нашей смерти нас определяют в Рай или в Сектор раздумья. Но есть случаи когда человек без проверки проходит в ад, это проклён родителей, пожилых людей, детей.. .

Максим Брюлов

"Но нужно усвоить тот урок (который в настоящее время и проходит человек) , что смерть, как её понимает человеческое сознание, боль и скорбь, потеря и несчастье, радость и печаль являются таковыми лишь постольку, поскольку человек пока отождествляет себя с жизнью формы, а не с жизнью и сознанием души, солнечного ангела, потенциально обладающего осведомлённостью планетарного Божества, более широкая осведомлённость Которого (в свою очередь) потенциально является осведомлённостью солнечного Божества. В тот момент, когда человек начинает отождествлять себя с душой, а не с формой, он постигает смысл Закона Жертвы. " (Знания)

Ма
Мария

- есть творец, создаель - бог ( но не библейский иегова...)) )
- нет ада и рая, нет наказаний, греха, святых и падших.. .
- бог всех любит одинаково и никого ни за что не наказывает, дав нам полную свободу действия.. .
- мир дуален ( состоит из двух частей) , физической ( в которой мы живём в наших телах) и метафизической ( в которую вернёмся как души после освобождения от тела.. .
- сон, это метафизический мир, в котором наша душа летает пока мы спим, отдыхая от бремени физического тела...