Шухрат Сайдалиев

Вот я к примеру, верю в бога, но не верю в рай и ад. как такое возможно?

Axinya Igorevna

Значит вы верите не в того Бога, в Которого следует верить. Бессмысленная, бесполезная вера.

Иван Машкин

А я так вообще считаю, что ад - это уже тут...

Ахад Ибрагимов

Правильно мыслишь, старик! Ад и рай - это не физическая сущность. Это:
Ад существует, но это не то, что люди думают.. Это переживание резуль
татов худших из всех возможных для тебя выборов, решении и творений. Это естественные последствия любой мысли.
Это та боль, которую ты ощущаешь по причине неправильного мышления, или действий. При этом сам термин «неправильное мышление» условен, поскольку не существует того, что было бы неправильным.
Ад — это противоположность радости. Это нереализованность. Это знание того, Кто и Что Ты Есть, и невозможность пережить это. Это значит быть меньше. Это и есть ад, и нет ничего худшего для твоей души. Но ад не существует как какое-то место, которое вы выдумали, где приходится гореть в некоем вечном огне или существовать в некоем состоянии непрекращающегося мучения. Каков был бы смысл всего этого? Даже если, предположим, у Бога и зародилась бы невероятная безбожная мысль о том, что вы не «заслуживаете» рая, — с чего бы Ему заниматься поисками каких-либо наказаний или
мести за ваши неудачи? !))

Рай – это абсолютно полное постижение, наполнение, наслаждение, связь с Творцом, связь с Абсолютом, когда мы становимся подобными Ему по свойствам. Отдача и любовь – это и есть основные свойства Творца. И мы, приобретая эти свойства отдачи и любви, начинаем постепенно-постепенно возвышаться из нашего мира до уровня «Райский сад»

Елена Румянцева

Искренне рада за вас=))
Если вы верите в Бога, то наверняка знаете, что Он "есть любовь" и как любящий Отец не стал бы мучить своих детей в огне.
Не переживайте, вы правильно мыслите, в Библии нигде не говорится о том, что после смерти Бог либо вечно мучает человека в огне, либо отправляет его в райские кущи. Это всего лишь порочащий Бога псевдохристианский догмат традиционной церкви.

Наталия Кудинова

Всё приходит тогда, когда человек становится готовым это принять и понять.
Так что "надейся и жди"

Андрей Савенков

Смотря в каком смысле. Если в сиюминутное существование ада и рая, как мест посмертного пребывания души, то нормально. Я тоже не верю в эту сказку.
Если не верите в воздаяние, то странно как-то. О таком Павел писал в послании Коринфянам, что тот, кто надеется на Христа лишь в этой жизни и не думает о вечности, то самый несчастный человек. Он мыслит в краткосрочной перспективе.

Петр Коновалов

Либо ты агностик либо тебя просветлила Библия

Ольга Филатова

Нельзя быть беременной чуть-чуть.

Парвиз Ниёзов

Возможно. Поскольку ада и рая в том понимании как нас научили нет. Ад в переводе означает "место в земле" ( это не место где вечно горит огонь и мучаются грешники) туда при смерти идут все люди т. е. в землю. А рая пока нет, но ожидается на земле, а не на небе.

Владимир Мартиросян

Что значит - веришь? И в какого бога? /Я искренне рада за бабушек, которые думают что "бог есть любовь", ходят в маленькие провинциал церквушки, с батюшками, которые не _бут им мозги торой и евангелием. С ними даже спорить не хочется, что всё это не имеет НИКАКОГО отношения к христианству. А вот христианская моложешь тупа и агрессивна непомерно...