Юлия Гулак

Хвост на осень. Сколько времени после каникул дают на сдачу задолженности и закрытие сессии.

Не сдал "любимый всеми" матан. Остался на осень. Пришел в универ сказали что на пересдачю дают всего 2 дня. Хотя знакомые с вуза сказали что на сдачю хвоста дают больше времени 7-9 дней. Да и к тому же есть люди которые с такими хвостами по полгода ходят. Уж не врет ли мне мой любимый деканат который говорит о всего двух днях пересдачи. Слышал (незнаю правда нет) но на мое бюджетное место хотят перевести кокогото коммерсанта. Мб меня поэтому и валят? Как вы думаете и как мне быть? ГЛАВНОЕ про время на пересдачу ответьте.

Айко Торосян

Сколько держать должника с хвостами - это дело декана или его зама который курирует отдельную группу специальностей. У нас в группе были уникумы которых в апреле 2010 держали с хвостами за летнюю сессию июня 2009. Просто специальность самая сложная в ВУЗе, к тому-же заочники, Другим давали по неделе, по две. А по закону имеют право отчислить сразу после сессии. А если ты еще и бюджетник - то тебе, извиняюсь, ЖОППА!! !
или бегом сдавай,
или бегом давай бабло!
или (накрайняк) бегом переводись на платное или вобще заочное.
главное БЕГОМ! , не провтыкай момент.

Юлия Влодавская

Всё правильно - срочно в деканат, узнавайте всё конкретно: точное время, необходимые документы, фамилию преподавателя.. . Возможно, заявление надо писать, хвостовку брать. А заявление кто-то подписать должен, разрешить вам пересдачу.. . Вам ведь нужно, другому никому не нужно, никто за вами ходить и уговаривать не будет.

"Слышал (незнаю правда нет) но на мое бюджетное место хотят перевести кокогото коммерсанта. Мб меня поэтому и валят? "
Мда, слабовато оправдание.. . Вы, прям, всё-всё правильно ответили, а вас так - раз! - и завалили?