Дима Маркелов

Вопрос по фотошопу - (см.:)

есть небольшая картинка, там 5 предметов - нужно из каждого предмета (ткань) выделить кусочек (вырезать инструментом, т. п. ) и эти кусочки сохранить так, чтобы они стали отдельным слоем - но когда я делаю так обрезкой - то слой становится, как надо, а вот сами цвета растягиваются и структура "ткани" уже размыта. Как избавиться от размытости и из маленькой картинки сделать побольше - и чтобы на весь слой и четко...

Николай Гусаров

Это задачка не такая простая если учесть все вышесказанное. В данном случае грамотно надо поступать как это делают максовцы, cоздать полноценную карту материала, вставить его в рattern и заливать этим "паттерном"нужный вам размер слоя .Изготовка карты материала без видимых швов непростое дело даже для опытных пользователей MAX, а учебник по фотошопу такому вообще не обучает .Если не умеете этого делать то лучше воспользуйтесь фотошоповским инструментом "штамп"

Анастасия Волкова

Увеличить методом растягивания без потери качества у вас никак не получится. В данной ситуации из какашки вы конфетку не сделаете. Тут, если вам нужна просто текстура как таковая, либо искать в сети аналог с бОльшим разрешением, либо (при более-менее однородной текстуре) клонировать штампом (хотя это нудно и гиморно) , либо искать плагин к Шопу, который генерирует текстуры и ковыряться в нём.

Ирина Лазарева

не совсем поняла.. .
Итак, Вы данные кусочки увеличиваете (растягиваете)?? ?
Ну тогда неудивительно что они размываются - у них разрешение моментально падает - грубо говоря, пикселов не хватает.. . поделать тут в общем-то ничего нельзя.

если Вы делаете что-то другое, уточните плиз

Надежда Коростелева

Из фона вырезаны куски. Они представляют собой отдельные маленькие слои.

Задача - сделать из кадого слоя самостоятельный файл.

Вот решение: выполнить скрипт "Экспорт слоя в файл" . При этом размеры слоя оригинала сохраняются.

Мария Синельник

растягиваешь кусок растровой картинки? тогда есть только 1 вариант - перерисовывать вручную. ну или заново сфотографировать, в более крупном разрешении

Наталья Пашко

Вырезать, перенести на другой слой и там продублировать столько сколько нужно без пробелов.

Халюк Кабоглу

вырезайте с помощью пера .