Atosik

Для авто. усилителя в 2,500 ватт подойдет блок питания в 650 ватт и выходом 25 ампер? Или надо больше? Или меньше?

На
Наталья

Мощности (усилителей) бывают разными, в частности есть PMPO, есть RMS и так далее, и от реальной выходной мощности они могут сильно отличаться.

А так, для 2,5 КВт, потребляемый ток будет 2500/12=200 ампер (при напряжении питания 12 вольт).

Та
Татьяна

ты веришь всем надписям на увесилителях? думаю его (650вт) должно хватить. кстати реальная мощность этого 650ватника 25а*12в=300вт

Юлия Дмитриева

Я так думаю, что нет. Ибо нужно хотя-бы 2000 вт, так как 2500 - рекомендуемая мощность, а так будь в блоке хоть миллиард ампер, мощность есть мощность, и так 650 вт и так.

Ольга Вишнякова

2,500 ватт это в RMS измерении?

Анастасия Шишова

тех усилительных 2500 вт есть ничто другое как маркетинг, даже 300 вт которые даст твой бп хватит для того чтобы подключить к усилу 2х100 Вт (реальных) а это очень много для квартиры, хотя если повесить на усил сабвуфер на 2кВт то в пике потребление конечно побольше будет, но для этого можно повешать пару больших кондеров, но кому оно надо??