An
Anastasia

Оперативная память. Обьясните пожа что такое опяртивная пам. только коротко иясно

Любовь Дакиева

ОЗУ - коротко и ясно

Br
Brutpot

память для быстрого доступа, от процесорра

Darina Cocaine

плата памяти которая отвечает за выполнение операций.
что-бы программа работала ей нужна память для временных процессов и т. д

Vladimir Rodin

ля этого есть википедия это раз. А так, это память которая намного быстрее памяти hdd к примеру, но имеет особенность теряться при отключении питания

Рустам Качинкин

скорость работы)
в общем, как быстро пк соображает

Михаил

Это как рабочий стол
А жесткий диск - как библиотека

Аня Гармашова

оперативная память - ето память на жестком диске которая удаляется по віключении компа: например когда смотриш фильм и он прогружается вперед т. е. ті можеш его перемотать значит ета часть фильма сохранилась в оперативной памяти. вруби онлайн фильм и посмотри как постепенно будет уменьшатся кол-во гигов на диске С

Валерия Аникеева

Процессор - это как голова у человека
Оперативка - как руки
Винчестер - шкаф с вещами

Виталий Красилов

Проснулся - выучил, заснул - забыл! По такому принципу и работает оперативная память)))

Anastasia

Все, что видишь в текущий момент на экране компа хранит в себе оперативка.

Надежда Путякова

Операти́вная па́мять (англ. Random Access Memory, память с произвольным доступом; комп. жарг. Память, Оперативка, Мозги) — энергозависимая часть системы компьютерной памяти, в которой временно хранятся данные и команды, необходимые процессору для выполнения им операции!

Альбина Самигуллина

оперативная пямать. это временная память (озу) . в неё помещаются команды которые нужны процессору для выполнения задач, а процессор обрабатывает всё что хранится в озу. например вы хотите посмотреть фильм на компьютере. включаете видеоплеер. программа помещается в (озу). далее процессор берёт эту команду из (озу) и обрабатывает.