Ni
Nikto

с++.Трехмерный массив. Visual Studio 2010

Visual Studio 2010
Помогите пожалуйста создать и заполнить трехмерный массив структур.
Есть фишки. У каждой фишки есть (х, у) .
На каждой фишке есть определенное кол-во точек у которых тоже есть (х, у) .
Каждая точка связана с какой-то другой точкой (х, у) .
Все данные известны, я не знаю как заполнять... .

Получилось что-то такое
typedef struct id{
int x;
int y;
}id;
id*** level;
//////////////////creating of memory for the struct
level=new id**[количество фишек] ;
assert(level);
for(int i=0;i<Количество фишек; i++)
{
for(int j=0;j<количество точек на фишке; j++)
{
level=new id*[количество точек на фишке] ;
assert(level);
for(int k=0;k<количество точек на фишке; k++)
{
level[k]=new id[1];//у каждой фишки есть только одна связь с другой точкой
assert(level);
}
////////////////////filling of the struct
for(int i=0;i<Количество фишек; i++)
{
for(int j=0;j<количество точек на фишке; j++)
{
for(int k=0;k<1;k++)
{
if(i=j)
{
level[j][0].x=икс центра фишки;
level[j][0].y=игрик центра фишки;
}
///////////////////////////////////////тут застрял. как дальше заполнять? Или тут вообще не правильно все?
}

http://pastebin.com/wx6kD5fq

Ольга Гуляева

Мне кажется, это как раз тот случай, где стоит применить ООП: сделать классы Fishka, Tochka и т. д.
Одна явная глупость - это массив на 1 элемент; там надо просто делать (если я правильно понял, как съелась индексация)
level[i ][j ][k]=new id;//у каждой фишки есть только одна связь с другой точкой
Ну и assert(level) всюду непонятно зачем (опять же, если там индексация не съелась).