Татьяна

Как вежливо и тактично сказать бывшей подруге, чтобы она отстала?

Поймите, она мне уже не дорога, т. к. не по-дружески со мной поступила. Надо ей сказать, чтобы она ко мне не приставала, но я не хочу быть грубой. Помогите, пожалуйста!

Антон

Если не можешь все в лицо сказать... просто избегай ее... старайся не пересекаться с ней.. .
а вообще правильно конечно собрать смелость и сказать все на прямую, а то потом так получается, что вы ничего не делаете и надеетесь, что она сама все поймет, но этого не происходит, потом вы начинаете злиться, а откуда ей понять это, если вы ничего не говорите?... и получается так, что в конце вы все равно грубите ей... потому что нервы уже сдают....

Нася С

не надо юлить. это не по-мужски!! Скажи в лоб. Чем дольше дразнишь тем потом больше проблем!!

Андрей Кураев

Так и скажи - ты поступила со мной так, что я тебе больше не доверяю, а потому подругами мы больше быть не можем. Бай.

samirmamedov80

по–тихоньку отдаляться. Отказывать, например, в просьбе куда–нибудь сходить. В тел–х звонках вежливо сказать, что занята в данный момент важным делом. Постепенно человек к вам охладеет. Проверено временем на личном опыте. 🙂

Марина Вдовина

Скажи что ваши отношения зашли в тупик и не имеют логического продолжения. А избегать и прятаться как советуют, низко и глупо. Будь мужчиной, а не подобием и умей отвечать за свои слова и поступки. По крайней мере это будет честно по отношению к девушке. Понимаю не любят мужики сопли слёзы и истерики, но всё же нужно быть мужчиной. Умей расставаться порядочно.

Евгений Муравьёв

Так и скажи: не приходи, не звони, не вспоминай.

Виолетта Молодцова

игнор не помагает в лицо всё высказовала