Иван Платаный

Водитель не выдал билет.

Вчера ехала в автобусе, водитель мало того, что не додал сдачу за проезд, так еще и не выдал билет, сказал, чтобы проходила так. Мне кажется, или водитель превысил свои должностные полномочия? Что я должна делать, если у водителя закончились талоны? Вряд ли кондуктор поверит наслово, что я оплатила проезд.
Также интересно, имеет ли право кондуктор штрафовать за безбилетный проезд? Или он должен предложить оплатить билетик?

Павел Орлов

это только его проблемы, что закончились талоны, согласно ГК РФ он обязан выдать билет, также как пассажир обязан оплатить проезд.
обратись в администрацию города.

Евгения Федотова

У кондуктора такого права нет. А то что водитель не выдал билет, значит эти деньги он положил в карман. А вы могли проехать в автобусе бесплатно. У них нет билетов, так это их проблемы, пусть тогда не сажают пассажиров.