Станислав Романов

Взыскание алиментов за прошедший период? См. внутри..

Здравствуйте!
С БМ не живем с 09,2011 г. Алименты не платил, в воспитании не участвовал, с ребенком не помогал.
Разведены в 10.2012 г.
Как доказать суду, что я пыталась с БМ получить алименты?
Нужно ли в суд вызывать гр мужа, тк он неоднократно слышал перепалки по тел об алиментах с отцом ребенка?
Как взыскать задолженность если отец ребенка категорически отказывается идти на суд заседание по этому вопросу?
Всем заранее благодарна!

алименты присужены с 07,2012 г. . т. е. с дня подачи заявления.
меня интересует прошедший период! я не подавала ранее с сентября 2011 г и по июль 2012 г.
КАК ВЗЫСКАТЬ ЗА ЭТОТ ПЕРИОД?

ТОГДА ЗАЧЕМ НУЖНА ЭТА 107 СТАТЬЯ СК РФ????

Ярослав Могутин - а обязать может только суд, а так быть обязанным потому что ты отец - это так. . мелочь небольшая..

Ярослав Могутин - а разве это не одно и то же?

в конце концов - где написано - какие доказательства необходимо предоставить суду, чтобы он понял - пыталась я получить от БМ алименты или нет? У нас пол страны юридически не грамотны и не знают, что надо слать письма с уведомлением по поводу и без, так что теперь "нет! " справедливости???

соглашение об уплате алиментов было в произвольной письменной форме за подписью обеими сторонами от 2010 г, но оно не нотариальное..

David

Если ты подавала заявление в суд об уплате алиментов, то это и есть доказательство. Если не подавала, значит, не особо и нуждалась.
Подавай поскорее, но учти, мужа не зставят выплатить алименты за прошлые периоды. Только с момента подачи заявления.
А гражданский муж вообще не при делах. Он даже не муж, а сожитель. Суд его слушать не станет, и правильно сделает.
Да и вообще, перепалки с бывшим мужем, даже если об этом слышала вся страна - не доказательство в суде.

Оксана Максименко

В данном случае - НИКАК! Внимательно читайте ч. 2 ст. 107 СК РФ - " обязанного уплачивать алименты " ! До июля 2012 года БМ не был обязан уплачивать алименты, хотя и обязан был содержать своего несовершеннолетнего ребёнка !

Вя
Вячеслав

Перепалки по телефону -это не доказательство
Никак!! ! Алименты с даты подачи иска!! ! За ранний период можно взыскать если докажите что принимали меры по их взысканию:
Нужно решение суда о взыскании алиментов, либо соглашение о алиментах

На крайний вариант - направление заказным письмом уведомления о необходимости выплачивать алименты

Не является - пару раз несут и примут без него

Василий

Что же в суд-то не подали сразу? Шансов доказать почти нет.
К словам гр. мужа суд отнесется "критически", т. к. он заинтересованное лицо.

Алексей Деко

решение суда об алиментах есть! а то что он отказывается приходить -это его проблема. Пусть судебные приставы с него трясут деньги!!!

Виталий Кузнецов

Нужны не перепалки, а доказательства. Он так же может сказать, что давал деньги из рук в руки.