Тимур-Carleone

Как доказать степень морального вреда?

Вопрос юристу: " Девушку уволили незаконно, подала иск в суд, Как доказать степень моральных страданий, которые ей пришлось пережить?? ? Рассматриваются ли судом в пользу истца медицинские заключения, справки и прочее?

Морсик

наверное лучше с юристом.
а вообще выписать все что пришлось пережить на листочек и потом взвесить каждое по отдельности. 🙂

Lipo Gevorgyan

Если она с дитем - аргумент. Жить было не на что, влезла в долги, стресс от несправедливости, бессоница, отсутствие аппетита и т. д. и т. п. в том же духе. Моралка максимум 8 000 - 10 000 руб.