Arman

Для кого открыл Колумб Америку? Не совсем ясно. Нельзя было окно просто прорубить?

Мария Ермилова

Да ясно. Он в Индию плыл.

Михаил Володин

Америку открал не Колумб, а Америго Веспуччи. В честь него она и названа.

Анна Яковлева

Колумб собирался в Индию, а попал в Америку

Алексей Петрыкин

а он и не открывал
перечитай его биографию - он же поначалу ходил с протянутой рукой - все деньги выпрашивал, а потом в бегах был, скрывался
просто за ним пришли и повезли его показать, где находится Америка
и, кстати, дата отплытия весьма интересна 02-03 августа 1492 года, поинтересуйся
да и был ли такой - неизвестно, почему то Колумбом называют некое лицо, у которого было совсем иное имя
короче, везде пишется почти прямо, что Америка была открыта давно, но ее приписали Колумбу