Полина Сулавко

Черные следы на контактах на плате мобильного телефона

На плате телефона k750i черные следы на контактах, как посоветуете почистить? (есть подозрение, что экран отказал из-за этих контактов)

Алёна Селютина

на каких контактах? правильно - мобильный тел. - это не реле, там все сложнее, попробуй вымыть смывкой- спиртом хотя-бы, смотри на наличие окислов и гнили- может быть что-то отгнило или коротит из-за окислов. ПС тел ваш скорее всего утопленник, судя по описанию контактов.

Николай Фролов

Пробуй очистить спиртом, если не получится механически - пастой ГОИ №2 или №1. Вообще это крайне подозрительно ищи КЗ - это не реле, нагара быть не может в принципе.

Ир
Ирина

почистить мягким ученическим ластиком и протереть мед спиртом!