Сергей Ревин

права человека - возможности поведения или предусмотреные законом разрешения?!!!

Татьяна Логашова

Разрешения какбэ не должны прописываться в законах. Возможности поведения -- тоже.
А то законы будут та-а-акие длинные.. . ))))

Дмитрий Кузнецов

права человека - єто возможность поведения, для граждан действует принцип диспозитивности (разрешено все, что не запрещено)
а для органов власти императивности - разрешено только то что предусмотрено законом