Алёна Базаргулова

Помогите с геометрией. Задачу читайте в пояснении.

Дан прямоугольный треугольник PTV, угол Р=90градусов. Вычислите а) PV если TV=12cm и угол t=60градусам. V) TV, если PV=6cm и угол T=60 градусам. 😎 PT если PV=9см и угол V=30 градусам. Г) синус угла V если PT=12cm и PV=16cm

Алина Масликова

Во-первых, примерные детки, когда о чем-либо просят, то добавляют волшебное слово -ПОЖАЛУЙСТА. Во-вторых, формулируйте правильно вопросы – не ПОМОГИТЕ, а РЕШИТЕ ВМЕСТО МЕНЯ. В-третьих, будьте скромнее в своих просьбах. В-четвертых, смотрите рисунок. В-пятых, УДАЧИ и УСПЕХОВ в освоении математики!!!