Людмила Крючкова

а что для вас есть грех? если ваще для вас существует такое понятие! опишите!

Кристина Курилович

грех - это в чем то себе отказывать

Ирина Родкина

грех-это допущенная мной ошибка. которую надо исправлять, дабы избежать печальных последствий.

Смирнова Вероника

любое недовольство жизнью.

Константин Власкин

Грех – ???когда одержим гневом неправедным, и прочими шестнадцатью пороками, а также когда нарушаешь Заповеди Богов и Предков, особенно Кровные Заповеди, когда населен тринадцатью вредностями. Хвастливому, похотливому, высокомерному, злопамятному, неустойчивому, отказывающему в защите – присущи эти шесть грехов. Погоня за наслаждениями, враждебность, хвастовство своей щедростью, скупостью, угнетение других людей, ложь, слабоволие, прославление своих ощущений, ненависть к Ладе-супруге, вот девять наихудших врагов человека.

Марина

не соблюдение заповедей

Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода] , ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.

Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

Не убивай.

Не прелюбодействуй.

Не кради.

Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

Наталья Корнеева

Грех - это не помолиться о тех, кого осмысленно или по неосторожности соблазнил на дела неправедные, толкнул на помыслы лукавые.
Пусть спасутся души их.

Надежда Удалова

грех это когда нарушаются заповеди Божьи. самое главное в жизни не делай людям того чего себе не желаешь

Ульяна Казакова

Измена Родине, мужу (жене)
Пьянство
Наркомания
Лизоблюдство
Лицемерие
Сплетни
Подслушивание и подглядывание
Снобизм
Убийство, конечно
Унизить и обидеть слабого, больного, старого, малого, беззащитного
Живодерство
Жестокое отношение к животным и всей живой природе (включая мусор в лесу, вдоль дорог, на улицах)
Не накормить голодного, не дать кров бездомному (хотя на такой подвиг и я не способна, имея ввиду БОМЖей)
Не подать нищему
Не навещать умерших близких на кладбище
Черная зависть
Воровство

Наталья Любова

На мой взгляд грех-это издевательство над детьми в той, или иной форме. Ну и, конечно, "высшая" стадия такого греха-педофилия!

Татьянка

Все, что описано в10 заповедях. http://www.lepta.net/10_zapovedej_Biblija_1.html

Владимир Щербаков

Грех - это лизать жопы церкви непонимая, что ей на всех напливать. В любые времена всё что не делала церковь было ради обогощения.