Мария Николаева

Могут ли сократить с работы сотрудника, который находится в декретном отпуске????

Сергей

по закону- нет.
а так, вместо вас, пока вы в декрете, могут нанять человека по срочному договору.
обучат его.
вы выйдите из отпуска по уходу за ребенком, проработаете месяц и вам скажут, что вы не подходите. (не выполняете план, опаздываете на работу, не успеваете выполнять свои должностные обязанности дня и т. п. ) и уволят, а вместо вас так и останется работать более приемлемый и понравившейся сотрудник.

если вы конечно об это спрашивали. . а если интересовались только лишь : могут или не могу уволить, пока вы нянчитесь. . то НЕ МОГУТ, только после, если с руководством или коллективом у вас были разногласия"

Ки
Кирилл

Никто не уволит не боись.. это подсудное дело..