Мария Шабанова

Нафига нужна реинкарнация???

Евгений Добрынин

Кто тебя так дурно подстриг?

Оксана Дендиберина

Представь - ты, это душа. Машина - это твоё тело. Ты покатался на машине, разбил её, но сам выжил. И купил себе новую. Вот примерно так можно представить реинкарнацию.

Ксения Валерьевна

Без неё никак. Если в теле человека прожил жизнь как свинья, то получишь тело свиньи. Бог исполняет наши желания.

Света Молчанова

Вот и я так думаю.

Петр Чепурин

Пока не достигнешь уровня полной отдачи.
Желание -только отдавать и наполнять остальных.
Всё человечество будет реинкарнироваться.
Пока все не встанем на путь Создания.
Мы сейчас в эгоизме находимся--только брать

Екатерина С

если не ошибается склерозная память, реинкарнации в индуизме это как цепь испытаний для души на пути её совершенствования. когда душа достигнет истинного просветления тогда она разорвёт цепь реинкарнаций и окажется в раю (вроде в раю, но точно не помню)

Nadir Dustov

Представьте что вы БОГ вот вы создал жизнь, но красоту некому оценить и потрогать и пользоваться ею да и самому богу что делать дальше, тогда бог берет и делит себя на части тоесть души и создав человека поселяется в каждом из них и проживает жизнь но прежде он стирает память чтобы было интересней и вот бог в каждом из нас, тоесть вы должны понимать это не так что бог в вас а вы и есть БОГ и я и вы это одно целое как море но сейчас вы просто капелька моря которая временно выброшена волной и отделившись от моря обнаружила себя как отдельное но после смерти вы снова становитесь морем. Интерес заключается в том что вы после смерти узнаете что вы и есть БОГ и можете четко вспоминать каждую прожитую жизнь в каждом живом человеке. Вам покажется странным как это бог может одновременно быть во мне и писать эти строки и тотже бог быть в вас и читать их, но это невозможно только в нашем понимании.

Денис Рябчиков

чтобы людей обманывать дьявол посеял ложь в виде ложных учений о превращении людей в крыс и т. д.

Дмитрий Максимов

Думаю что за одну жизнь невозможно набраться человеческого опыта
существования на Земле это раз.
Есть теория о карме-грехах это два.
И третье - жизнь на Земле вызывает сильную зависимость судя по всему.

Lubov

Ели сможете за одну жизнь стать совершенным, если сможете за одну жизнь развязать и больше не завязывать кармических узлов, то конечно, она вам не нужна. Пока у вас есть желания, обиды, корысть и тд, то есть то, что связывает вас с человеческим царством - вы будете перерождаться вновь и вновь. Что бы перейти в другой, следующий мир, нужно стать ему подобным.

Если человек живет в соответствии с Законами Прародителя, он обретает положительную карму, благотворно влияющую на его развитие. Такая деятельность называется КАРМА. Когда же человек нарушает Божественные Законы, его деятельность называется ВИКАРМА. При этом человек накапливает отрицательные, греховные последствия, ужесточающие его судьбу, искажающие и замедляющие его дальнейшее развитие. Мудрый же человек умеет жить и действовать, не накапливая ни положительных, ни отрицательных кармических последствий. Такая деятельность называется АКАРМА. При этом человек выходит из-под влияния трёх сил и, возвышаясь над материальной природой, достигает совершенства. Для деятельности на уровне Акармы необходимо осознать, что доброе действие всегда отражается на нас добром, а злое действие неизбежно отразится злом. Но и положительные, и отрицательные последствия являются цепью, удерживающей душу в материальном мире. Разорвать эту цепь возможно лишь безкорыстной деятельностью, совершаемой без привязанности к плодам своего труда, ибо ожидание вознаграждения за труд является привязанностью. Для обретения такого отношения к миру и к своей деятельности необходимо истинное знание – мудрость. В Бхагавад-гите (4.37) сказано: «Как пылающий огонь превращает дрова в пепел, так огонь знания сжигает до тла все последствия материальной деятельности» . Этот «огонь знания» есть ни что иное, как понимание одновременности своего единства и различия со Всевышним.
Освободиться от кармы, просто отказавшись от действий, человек не может. Веды утверждают, что воплощённая живатма неизменно деятельна: «Воистину, для воплощённого невозможно полностью отказаться от деятельности. Но тот, кто отрёкся от плодов своего труда, считается истинно отрекшимся». Иначе говоря, человек должен научиться действовать, не создавая кармического последствия.

Ma
Mariya

Как нафига? Чтобы не сдохнуть сразу.

Олеся Мыльникова

по той же причине что и смерть

Андрей Редкозубов

"Но нет этого оптимизма в индийских религиях. Именно "с переходом к
идее переселения в индийской культуре воцарился чуждый Ведам
пессимизм" [823]. Ранние индийские религиозные системы не знали ничего
о реинкарнации [824]. "Веды" не знают о перевоплощениях, и лишь в
"Упанишадах" появляется эта идея. Но там она и называется "знанием,
которое не пребывало ни с одним брахманом" (Брихадараньяка-Упанишада.
VI, 2,8).

И нельзя сказать, что это новое знание преподносилось как евангелие
("радостная весть"). Оно, по меньшей мере, озадачивало, а при своем
последовательном усвоении и просто ввергало в отчаяние. Уже в
Чхандогья-Упанишаде обращает на себя внимание ответ, который дает
вождю богов Индре созидающий дух Праджапати. Индра спрашивает: как
найти и различить свое истинное "я". Сто лет он проводит в
ученичестве, пока наконец ему не дается правильный ответ: "Если
человек покоится в глубоком сне без сновидений, это -- его "я", это --
Бессмертное, Достоверное, Всеобщее Бытие". Индра отправляется в путь,
но скоро им овладевает сомнение; он возвращается и спрашивает: "Но в
таком состоянии, о высочайший, человек ведь не знает о себе: "это я",
и не знает: "Они -- существа". Человек предан уничтожению. Я не вижу
здесь ничего обнадеживающего". --"Именно так, --ответил Праджапати,
-- это действительно так" [825].

С. Н. Трубецкой -- друг и ученик Владимира Соловьева и, пожалуй, лучший
русский знаток истории философии, --по этому поводу заметил:
"Последнее сомнение Индры относительно выгоды беспробудного сна --
сампрасады -- делает большую честь этому богу, так как многие из его
соотечественников вполне успокаивают свои сердца в немом ничтожестве
нирваны" [826].

Переселение не ведет к спасению; скорее надо искать спасения от него
самого. Отныне "сумма и сущность всей индийской философии есть скорбь
метемпсихоза и способ избавления от нее" [827].

Поэтому сугубо странен энтузиазм европейских проповедников
реинкарнации. Ведь даже если есть реинкарнация, задача восточных
"спасителей" (от Кришны до Будды) -- найти путь, чтобы эта жизнь стала
последней. "
Из книги Андрея Кураева "Буддизм и христианство"

Алексей Егоров

столько ответов красивых.
Изначально невоплощённые души хотели получить телесный опыт, именно это желание явилось первичной причиной воплощения и последующей цепи реинкарнаций.
С другой стороны сама душа в процессе реинкарнаций притерпевает изменения.
Это своего рода процесс эволюции души: от души эгоистичной и алчной к душе святой любви и милосердия к ближнему.
душа изменяется очень медленно, в одной жизни почти нет изменений, поэтому чтобы изменить качества души требуются очень и очень много воплощений.
Для этого нужна реинкарнация.
Когда душа "созреет" исчерпает весь опыт реинкарнаций и обретёт мудрость понимания - ступень совершенного досконального Знания, тогда она завершит эволюции в грубом мире и перейдёт в Тонкие трансцендентальные миры для последующего совершенствования. .
Наши души уже прошли невероятно длительные циклы жизни на уровнях камней-минералов, на уровней растений-деревьев, теперь мы проходит следующую ступень эволюции людей-животных. .
и дальше будут ещё 9 ступеней развития.
Всего в мироздании насчитывается 36 уровней миров и 12 уровней развития живых существ.
Мы люди находимся на третьем уровне плотности живых существ и на четвёртом из шести уровней Колеса Сансары - грубых форм воплощений.
Вот так!

Светлана Иванушкина

Для того чтоб после смерти было чем занятся) вот статья, может что-то полезное найдете http://babatalk.in.ua/Reinkarnacia-cto-takoe.html