Могут ли сократить со службы в полиции за учредительство в коммерческой организации?

..Я сотрудник полиции, нахожусь в данный момент в декретном отпуске Являюсь соучредителем ООО, которое в недавнее время возобновило предпринимательскую деятельность в сфере торговли. Могут ли меня сократить или уволить за это? Через месяц декрет закончиться и я выйду на службу. Как мне себя вести?
могут ли сократить со службы в полиции за учредительство в коммерческой организации?

Читай закон "О полиции". Там все прописано!)))))))))
Статья 29. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в полиции
[Закон РФ "О полиции"] [Глава 6] [Статья 29]
"2. На сотрудника полиции распространяются ограничения, запреты и обязанности, установленные Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и статьями 17, 18 и 20 Федерального закона от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", за исключением ограничений, запретов и обязанностей, препятствующих осуществлению сотрудником полиции оперативно-разыскной деятельности."

нихрена! гудков тоже бизнес ведёт и ничего!

Если что - скажи что специально внедрился в фирму - типа чую что там затеваются тёмные делишки )))