Анна

Почему в коммерческой организации мне отказали в соц. льготах?

Я являюсь инвалидом 3 группы, соответственно имею право на социальное обеспечение. Но в отделе кадров просто закрывают на это глаза и умалкивают.

Виктория Дайнеко

Попросите в кадрах Коллективный Договор и почитайте раздел о льготах для работащих инвалидов вашей группы. Если нет КД или нет такого раздела обратитесь в трудовую инспекцию в вашем районе с заявлением .Для вашей группы основные льготы: основной отпуск и отпуск без сохранения, м. б. и другие, не ухудшающие ваше положение.