Ирина

Программист - это раб

Поработав несколько лет прихожу к мысли, что труд программист -это черный неблагодарный труд.
Думаю именно из за этого на вакансию программиста (например в организациях) мало конкуренции среди соискателей.
Программистом можно работать пока ты молод, энергичен и амбициозен.
Однако к годам 25 - 30 приходишь к мысли "а неплохо было бы сменить профессию - то: от этой работы нервишки совсем поизносились"
Конечно, люди далекие от компьютера - с восторгом смотрят на вас при словах - "я программист".
Может со стороны им кажется что программисты - это люди, которые просто ходят в рубашках и с умными лицами - не знаю.
Но знаю точно - работать на любой работе нужно без фанатизма.
Вопрос мой таков: каково ваше мнение о работе программиста? Мое мнение - это рабский труд, без надежды на повышение или смену деятельности.
p.s. речь идет об ооп: delphi, c#, [ссылка появится после проверки модератором] php

Ксю

Думаю тебе нужен отпуск! А там сварщиком или разнорабочим на стройке - не напряжно? Хотя сварщик это я ещё слабовато взял.. . Грузчиком например как? Благородно? Или как там спросить?

Короче везде "хорошо"! Даже олигархам "тяжело" или тем кто в думе.. .

Если хочешь - устройся на завод каким нибудь разнорабочим, по тягай тяжести в мазуте, узнай много нового о себе, не в лучшую сторону.. . Потом "профессия программист" покажется подарком судьбы для тебя.

Эта фигня, прикинь каково хакерам? Это как правило в прошлом программисты, но более продвинутые, им явно за тридцать...

du
dub322

не мог не загрузить

Ириша Triniti

короче говоря, вы несколько лет проработали в обстановке которая вам не нравится. возможно что постоянные трения с коллегами.
такое может происходить на ЛЮБОЙ работе. судя по фразам в вашем "вопросе" вы вообще в каком-то особом мире существуете, либо сами для себя так всё обрисовываете.. .

Анастасия Капусняк

Расскажу потому что я выучился и у меня хорошая работа а не то что эти дегенераты которым в лом было что-то сделать чтобы нормально жить !

Ирина Панина

Ты просто лузер и/или тебе баба не дала - вот ты и гнусавишь про своё как про всеобщее.

Ольга Сучкова

Хорошие программисты- это Боги, на которых молится весь офис! Нам без вас никаааааааааааааааааак!!!!