Lib For

Про детский садик и привыкание к нему. вот как бы вы поступили в такой ситуации...

в сад начали ходит с мае на 2.5 часа, отходили 3 дня и пошло сопли, температура, конъюктивит. 1 июля садик закрылся на ремонт, 15 августа открылся, но одна группа дети с 3 до 6 лет. 3 сентября все группы начинают работать. Думала водить не водить, начала на этой неделе. первый день тяжелый, вчера отвела хорошо там ему было. Повела сегодня думала оставить и на обед. Воспитательница первый раз вижу, дети на стульчиках сидят вокруг нее она загадки им загадывает про арбуз дыню овощи. Мой заходит в группу она говорит бери стульчик и садись сюда, он все это время плачет, она продолжает дальше загадывать им загадки. Я стою под дверью и жду когда мой ребенок успокоится или его както займут. Он сидит плачет, потом встает и куда то уходит мне не видно. Минут через пять приходит и тоже плачет. Воспитатель читает загадки и постоянно на кого то орет на детей, что не слушают. ни на одну загадку ей никто не ответит правильно, сама отвечала просвещая детей, и пеняя на то какие они неучи и т. д. Когда мой ребенок стал плакать сильнее я не выдержала зашла и забрала его.
Вот дайте совет как найти золотую середину в такой ситуации с садиком. У меня прям удрученное состояние из этого.

Надежда Бочарова

Хочу вступиться за воспитательницу: детей много-а она одна, каждого на ручки не возьмешь и не пожалеешь... Вы сами должны быть немножко умнее, сказали бы малышу чтобы он послушал загадки а потом поиграл с детишками, а потом и мама придет вкусненького принесет... забрав ребенка через 10 минут после прихода вы в его глазах показали что чем сильнее в следующий раз он будет плакать тем быстрее его заберут. Я понимаю что своего малыша очень жалко но дет сад нужен для социализации.

Галина Соболева

не, а что вы хотели?
их там штук 30 будет в группе "в сезон" и что каждому в жопу дуть?
на то он и садик чтоб дети УЧИЛИСЬ позиционировать себя в социуме
а то потом в школу приходят имбицилы с домашним бабушкиным воспитанием, не в туалет отпросится не могут, не в столовую строем пройти. они же все такие индивидуальные, прям обосраться и не жить.

это кстати не полезно нифига. в начальной школе и так нагрузка выше чем в саду, а если мелкий еще и "свое место" в классе найти не может - это дополнительный стресс. потом "по специалистам" его таскать, школы менять... а он, ребенок, в это время все сильнее от программы отстает.. .

до сих пор помню у меня в 1 классе был такой гуманоид. посреди урока так протяжно как москвичи - а знаете чё, а я хочу писяаааать. училка его отпускает, по возвращении рассказывает как надо руку поднять, что сказать... на следующий день то же самое.. . над ним весь класс ржал в голос. и пацаны и девченки.

Anna Vaganyan

лучше уже дождаться открытия именно вашей группы и вашего воспитателя
хотя он все равно бы плакал... адаптация... и не каждая воспитательница будет с ним носиться... так и скажут бери стул- садись сюда) а что еще ?

Ev
Evgeshabright

К этой воспитательнице бы точно не повела.

Анастасия Егорова

Садик это не индивидуальная няня. Поток, я бы сказала. Нет возможности нанять няню - приспосабливайтесь. Что еще сказать?

Константин Ковалевский

Ищите другой садик, этот плохой.

Инок |Moнолит|

я вообще до 3сентября не повела бы. .
что собственно и делаю.

Дмитрий Гаврилов

Я в шоке, меняйте или садик, или групу. Зачем мучить ребенка? это ж дура а не воспитатель.

Анна Тарасова

в общем так и бывает. С садиком у нас уже третий год не получается, постоянно болеем если в сад прийдем, то на два-три дня. правда на детей никто не кричал, такого не припоминаю.

Андрей Тюрин

Может быть всем родителям вынести вопрос об отношении педагога к детям на род. собрании? Или сходить к зоведущей и задать ей волнующий вас вопрос! Если воспитатель не умеет обращаться с детьми, что она вообще там работает?

Анастасия Соболева

Сами мучаемся третий год. Переболели всеми возможными болезнями, теряли вещи, теряли работу из-за вечных больничных, чуть не развелись из-за этих проблем.. . Вроде перетерлось.