Алексей Богданов

Вопрос про детский садик. см+

Забрала детей 17:30. К этому времени в группе оставалось двое детишек.
Возмущенная воспитательница поразила меня своим красноречием.
Детей оказывается нужно забирать до 17 :00.
Хотя на дверях садика ясно написано: Время работы 8:00 - 19:00.

Как обстоят дела в садиках Ваших детишек?

Шамиль Саидов

с 8ми до 18ти сидит с ними их родная воспитательница, а с 18ти до 19ти-дежурная. так что на то, что она там Вам говорит, наплевать и забыть. в следующий раз скажите, что нужно будет у заведующей уточнить. посмотрите, какова будет реакция)))

Alex Klyuykov

Вытаскиваете телефон: А теперь, уважаемая Марь Иванна тоже самое на диктофон, а я с этой записью пойду в комитет образования, уточню там, во сколько надо детей забирать и почему у меня в договоре написано до 19.00. А еще раз от Ваас это услышу, буду ребенка забирать в 18.59
У нас такого не было: до 19.00 работал садик и никто не возмущался, если детей без 5 семь забирали.

Павел Горбелев

Я бы поразила красноречием воспитательницу. Объяснила, что я вообще-то работаю, и ИМЕННО ПОЭТОМУ ребенок ходит в сад. А рабочий день лимитирован, и не до 16.00 точно. Так что пусть сидит, как миленькая, до 19 часов и не жужжит.

Andry Yakovlev

так же
а зимой дети в 17.00 уже все на улице "на прогулке" не зависимо от температуры на улице и того, что родитель может прийти в 19.00
после 18.00 они за доп. плату с ребенком сидят.
вот только мне не понятно если раб. день до 19.00 + время на дорогу (в больших городах) то как ребенка можно забрать в 17.00????

Ал
Александр

Наш сад работает до 16.30. В 16.30 забирают последних детей, минут через 10 после этого воспитатели уходят домой.

R A

только ясли работают с 8 до 5-6 ти часов ...остальные группы с 7-7ми

Максим

у нас только ясли до 17:00 работают

Dilshod Abdumanopov

Детский сад работает с 7,30 до 18,00
Есть дежурная группа с 7,00 и до 19,00.
Ни каких проблем ни разу не было кода забирала своего единственного на тот момент в д/с ребенка в 18,55.
Но всегда извинялась за задержку, воспитатель отвечала "без проблем".

Катя Katena

у нас в контракте с садом прописано, что сад работает с 7-19, но воспиталка мягко намекнула что ребенка надо забирать в 17-17 30 с прогулки, так как "все так забирают и позже детей уже не остается"!

Елена Мещанкина

у нас сады с 6.30 до 18 работают. . но почему-то да, "требуют" забирать раньше...

Галина Вайнярв

В садике сестры нужно забирать до 17:00!Всё потому-что воспитатели и все остальные готовятся к уходу! Протирают столики, проверяют работы если таковые есть! Одеваются и т. д! Предупреждаю! Если вы не заберёте ребёнка к 19:00 вашего ребёнка отправят в участок! И могут быть таковые случаи что воспитатель может отправить ребёнка в участок если вы не заберёте его к 5!Это смотря от характера воспитателя а так отправляют в участок после 7!

Андрей Савченко

у нас садик с 7-19,но все забирали детей с 17-18.

Лилия

у нас помалкивают....

Мария Белоусова

у нас до 18 всех забирали, я по-раньше, где-то в 17 и то, если задерживалась, она все время удивлялась)
сами приучаем, вот они и борзеют

Elena Mamayeva

Забираю в 17:30, частенько даже опаздываю. Проблем не бывает.

На
Настя

если интеренсо можете почитать мои вопросы про наш сад. это кошмар полнейший!!! мне в начале 1 названиваю с криками- заберите срочно- она спать не ложится ( ходить всего 3 неделю- 2 день остаивть хотела на сон) сегодня я пошла к заведущей и вам осевтую....

Галина Гроздева

Посмотрите договор с садиком. На его основании вы можете поинтересоваться почему изменился режим работы садика. Но уже с этим вопросом обращайтесь к заведующей.

Иван Шабельский

При поступлении в сад вы подписывали договор в котором оговорено время, до которого вы можете забрать ребенка. У нас с 7 до 7.