Сергей Литвиненко

жидкий стул у ребенка

нашему малышу 2 месяца. кормлю грудью, вот уже целый месяц у нас жидкий стул, цвет желто-зелёный с белыми хлопьями, перед тем как он покакает в животике будто ураган, урчит как будто голоден. бывает что до трех раз подряд какает, а иногда целый день нету. питаюсь разнообразно, и всего по-немножку. подскажите, стоит мне бить тревогу - может малышь чем болеет? но он у нас не плачет, играется, познает мир.

спасибо большое за советы, к врачу обязательно пойдем, но думала что само пройдет. попробуем попить чай из ромашки и мяты

Дмитрий Громов

Дисбактериоз.
Поить чаем из ромашки и мяты и рисовым отваром
Отвар - только из дробленого риса, без соли, 0,5 стакана риса на 3 стакана воды
и курс линекса или хилак форте 2 недели по инструкции.
не поможет - к врачу

Александр Старушенко

Вы описываете признаки дисбактериоза. Нам в 2 месяца при дисбаке выписывали Пио-бактериофаг, вылечили ребенка за 10 дней

Лиза Гончарова

А к врачу у вас так сложно попасть, что только здесь консультацию можно получить?
Сдайте анализы-станет ясно-что к чему.

Катенька Кудинова

у нас дисбактериоз был, тоже в животике ураган был, пили энторофурил 7 дней, затем 2 недели линекс и потом еще назначали пить бифидобактерин и лактобактерин. Сдайте кал на капрологию и дисбактериоз.