Ксения Гудова

Почему пишется население. а не насиление? . .

Владлена Иванова

Эх село.. село.

Алексей Поляруш

Вот тебе не все равно, если ты своё имя пишешь с маленькой буквы? Люди Землю заселяют, а не насилуют, но тебе, судя по всему, приятней второе... Да, Катюх, а сама дура дурой...

Станислав Л

попробуйте подобрать к ним проверочные слова и сами ответите на свой вопрос

Ольга Трепыхалина

село. сельский.

На
Настя

Почему пишется рога а не рага!
Потому-что надо немного русский под учить! )
От слово Село! вот и получается население!)

Ай
Айгуль

ха деревня подходящее слово...

Наташа Жирук

Поому, что осели.

Осёдлые племена оседали и создавали поселения. После они стали населять польшие земли, не так как кочевники. Например татары и монголы -кочевниками были.
Населённые пункты стали зваться ПОСЁЛОК< СЕЛО< ПОСЕЛЕНИЕ
Село было в царской России больше деревни, так ка имело церковь и всегда с БОльшим населением, чем в маленькой деревеньке. Затем стали расти города. Знаете почему слово город? Оттого, что была крепостная стена и ОГОраживали поселение. Города стали большими и главой стала лишь СТОЛИЦА. Слово столица от слова стол, так как приезжали к главному князю столоваться, то есть быть на пиру у главного вельможи, у князя или шаха, или царя... Столовая слово стало попозже, где обедали, а раньше звали трапезная, так как еду принимали и она звалась ТРАПЕЗа, то есть после того, как побывали в церкви-и еда после церкви.. .

А вот слово НАСИЛЕНИЕ не существует в русском языке, есть насилие.... Это слово, если ВЫ не знаете, обозначает применение СИЛЫ к чему-то или к кому-то.. .
Пример, -Насилие воли человека, в Дарье вызвало гнев и тревогу за Дмитрия.
Пример, --Нельзя насиловать девушек, и издеваться над животными, так как это негуманно и бесчеловечно.
Удач!