Беременность и роды
девочки, ведете ли календарь менструации? и куда записываете? (в телефон, календарик, на бумажку и т. п)
Никогда никаких календарей не вела. Потерей памяти не страдаю, поэтому в состоянии запомнить пару-тройку чисел за предыдущие 3 месяца - а больше и не нужно, гинекологов только последние месяцы интересуют, если что.... январь 2007 им явно не интересен))
Люблю тех, кто НЕ ведёт... на приёме с ними весело! :) "Когда были месячные? МЕСЯЧНЫЕ?? ? У МЕНЯ???? "- и в глазах такой ужас и невысказанное "А Вам какое дело?! " :)))
Или: "Мне Вас посоветовали. У меня жуткие нарушения цикла! " - "Задержки? Укорочение? В чём выражается проблема? Можете показать календарик? " - "Не, ну так как-то... (неопределённое движение пальцами в воздухе)... идут то так... то эдак.. . не помню в общем... Вы лучше подскажите, ШО ПОПИТЬ... " :)))
Sensiz Aslo
Господи,как это знакомо....Другой вариант:Что со мной?...как ставить диагноз,если сбор анамнеза затруднен????
нет не веду. хоть примерно, но я помню когда это было.
естественно. я же не лохушка, чтобы потом скакать по аптекам и врачам вспоминая когда и что, если вдруг ЧТО). когда принимала Ок-в этом необходимости не было-сам приём регламентирует), а теперь-на календаре личном.
Да, веду. Раньше использовала обычный календарик, в последние годы пользуюсь календариком в виде таблички 31х12 клеток, очень удобно.
Нет, я вменяемая.
Мне бы не хватило ума проводить опрос, помнят ли женщины, когда у них была менструация))) ) Блин, вот Ответы- веселая весЧЬ, каждый день новость!
У меня вопросец назрел! А вы теперь ведете календарь ВСЕХ опрошенных женщин или нет??
Юлия Шкабурова
весь цикл наизусть помните? гинеколог иногда за несколько прошедших месяцев спрашивает
Sensiz Aslo
Что вы имеете ввиду под словом "вменяемая"? держите все в голове?))))
Sensiz Aslo
Мне не нужен календарь всех опрошенных женщин.Мне чаще невменяемые попадаются,сидят как дуры глазами хлопают и не помнят ничего.Даже что 1 день месячных это начало цикла.запоминают,когда закончились,потому что сексом можно заниматься видимо.и ставь потом таким диагноз!!!!
у меня в мобильнике стоит WomanLog. Очень удобная штука для Андроида. там и отмечаю всё.
Я тоже никуда не записываю и не помню, когда они приходят.
Я записываю все тщательно )) еще триста лет назад распечатку сделала календаря, туда и отмечаю уже много лет
У меня маленький календарик, величиной с карточку, на нем кружочками обвожу каждый первый день. Хранится вместе с карточками-всегда под рукой.
мужу на лоб)))... а серьезно.. я запоминаю.. цикл как часы
в календарике отмечаю бумажном, ношу в кошельке
я принимала таблетки и записывала в телефон когда начинала новую пачку и когда она заканчивалась (с памятью, видать плохо, чтобы не забыть, когда новую начинать) :))))
я тоже не помнила раньше, а что? для меня это не какое то супер событие да и с запоминанием дат у меня туговато.... и зачем их записывать?
щас проще - пью таблетки, знаю точно когда и что должно начаться))
Да, веду в телефоне - очень удобно
У меня раньше в телефоне такой календарик был--там и отмечала.. . а сейчас--да как-то так получается, помню и все, нигде не записываю.
Я тут в сторонке постою, посмотрю сколько народу ерундой страдает.
Филипповых Наталия
Эта ерунда помогает вовремя увидеть нарушения цикла, и вовремя вылечить проблему (часто довольно серьезную), или просто увидеть что в тебе кой кто живет:))
с самого начала месячных есть данные в компе и в телефоне. все знаю
в девичестве вела... в замужестве нет.... а потом после 4 лет замужества начала пить противозачаточные... там все и так понятно когда были и когда будут... .
а про свою маму зато могу сказать... что она всегда в календаре на стене помечала.... и разные значки писала.... короче календарным методом пользовались они с папой))))
в телефоне отмечаю на всякий случай, но обычно месяцев за 5 помню и так
В календарике крестики ставлю))))
Знаю что надо, но постоянно забываю: (
До появления мобилы - в календарике крестики ставила. А сейчас день икс отмечаю, как напоминание в телефоне)))
Не веду. Всегда помню число предыдущей и знаю, какого числа должна наступить следующая. Для этого не надо быть гением. А уж с циклом длиной в 30 дней это вообще легко и просто...
Всегда отмечаю в календарике и знаю точный день начала месячных (очень помогает, допустим, положить средства гигиены в сумочку к данной дате, чтоб потом не бегать не искать)))