Оксана Костина

Подскажите, можно ли дымоход из асбестовой трубы удлинить оцинковочной трубой?

Ай
Айгиз

Асбестова трубв вобще не используется для дымоходом. . При нагревании асбест имеет свойство лопаться. Вспомните как разлетается шифер с горящих домов. Да что говорить сами один раз залегли в огороде когда на соседской бане так стрельнула соседская труба.... Замените всю трубу на метал, не рискуйте.

Иришка Добродеева

Можно. Если не утеплить минватой, то на точке перехода будет кондесироваться и сильно ржаветь!

Людмила Антонова

Запросто !
Нет никаких противопоказаний, ни по законам физики ни по законам.. . эээ. )

Нина Кукуева

Можно - чем толще цинк тем дольше будет прогорать, а также если утеплить минеральной ватой то вследствии ухудшения условий охлаждения трубы тоже будет быстрее прогорать

Елена Васютина

Так даже лучше будет меньше нагрузка на трубу, как если бы она вся была из асбеста.
Прогорать как ту пишут наверное не будет на выходе трубы температура не выше 70-100 градусов, я сколько раз трогал.
Лет этак на 15-20 хватит миллиметровой оцинковки, так что не парьтесь. А еще лучше посадите на промазанную трубу силиконовым герметиком, он выдерживает до 200 градусов.

Вишенка Ник

М ожно, только учтите что оцинкованная труба должна одеться на асбестовую, а не быть вставлена в асбестовую .

Заболотный Максим

асбестовая труба - это вообще риск.